Мособлгосэкспертиза запустила сервис проверки сертификатов

16.04.2023

ГАУ «Мособлгосэкспертиза» ввело в действие сервис проверки подлинности выданных строительным компаниям и физическим лицам сертификатов на Актуализированную ТСНБ Московской области, сборники коэффициентов и каталоги текущих цен.

Для проверки подлинности сертификата необходимо перейти на сайт http://moexp-cert.ru/ или зайти в раздел «Услуги» > «Сертификаты» на официальном сайте Мособлгосэкспертизы и нажать на ссылку «Сервис проверки подлинности сертификатов», расположенную в  нижней левой части страницы. Сайт сервиса проверки сертификатов откроется в новом окне или в новой вкладке браузера.

Сайт МОГЭ

В левой части страницы введите номер, серию сертификата и ИНН проверяемой компании или физического лица. Несмотря на указание в центре страницы о том, что ИНН заполняется «если есть», все поля являются обязательными.

Пройдите проверку «Я не робот» и нажмите на кнопку «Проверить».

Страница проверки сертификата

На экране появится сертификат. Сертификат можно сохранить в PDF. Если щелкнуть по QR-коду в верхнем левом углу сертификата, то на экране ничего не произойдет, но в буфер обмена будет скопирована ссылка на сертификат, которую можно вставить в электронное письмо, мессенджер или документ. Такая же ссылка выводится внизу сертификата.

Сертификат