Северной Осетии одобрено финансирование на завершение двух ФЦП

10.06.2016

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подтвердило к использованию неизрасходованные остатки финансирования за 2014 и 2015 годы для Северной Осетии-Алании. Об этом сообщила замглавы Минстроя России Елена Сиэрра на встрече с Врио главы Северной Осетии-Алании Вячеславом Битаровым 10 июня 2016 года.

Речь идет о ранее выделенных региону субсидиях по двум федеральным целевым программам: ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы», а также ФЦП «Юг России (2014-2020 годы)».

«Минстрой России готов способствовать реализации в Северной Осетии незавершенных мероприятий по двум нашим федеральным целевым программам - по сейсмике и развитию Юга России. Выделенные средства пойдут на завершение строительства пяти 9-этажных 79-квартирных домов в городе Владикавказе, дворца спорта и двух спортивных комплексов», - прокомментировала Елена Сиэрра.

Регион должен использовать остатки до 1 сентября этого года. Республика Северная Осетия-Алания гарантировала выполнение обязательств, в том числе полное освоение средств и ввод объектов в эксплуатацию в установленные сроки. Учитывая сжатые сроки для завершения строительства объектов, в Минстрое России организована рабочая группа, которая будет контролировать реализацию мероприятий и оказывать региону методическую поддержку.


Источник: Минстрой России.