Порядка 400 дольщиков «СУ-155» в Твери получили ключи от квартир

03.08.2016

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 3 августа посетил с рабочим визитом Тверскую область и принял участие в церемонии передачи ключей семьям одного из многоквартирных домов в рамках реализации концепции достройки объектов ГК "СУ-155". Ключи от квартир получили 388 человек.

Глава Минстроя России Михаил Мень, и.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя и председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев вручили ключи собственникам квартир в достроенном доме ЖК «Мамулино-2». «С помощью банка «Российский капитал» удалось консолидировать активы и свободные договоры долевого участия компании «СУ-155» и запустить процесс достройки тех объектов, которые компания должна людям. Самое важное, что все недостроенные дома уже находятся в работе», - подчеркнул Михаил Мень.

Как уточнил Михаил Кузовлев, всего в г.Твери в перечень недостроенных объектов ГК «СУ-155» были включены 7 домов. Квартиры в них ждут 1,23 тыс. человек. Ориентировочный объём финансирования составляет более 2 млрд руб.

Также глава Минстроя России осмотрел строящийся ЖК «Мамулино-3». На всех трёх корпусах комплекса развёрнуты строительные работы, один из них планируется сдать в эксплуатацию в первом полугодии 2017 года.

По данным банка «Российский капитал» в рамках реализации концепции достройки объектов «СУ-155» уже сданы 19 домов в Туле, Калуге, Калининграде, Твери, Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Иванове и Подмосковье. Всего в текущем году в рамках достройки объектов компании планируется сдать в эксплуатацию 58 жилых корпусов и 5 объектов инженерии.


Источник: Минстрой России.