Подведены итоги Первого Всероссийского обучающего семинара по строительству и ЖКХ

03.05.2016

Представители 53 регионов России приняли участие в Первом всероссийском обучающем семинаре «Строительство и ЖКХ. Проблемы и перспективы развития», прошедшем 1-2 июня в городе Сочи. Его итоги подвел первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий.

За два дня на семинаре состоялось 27 лекций и выступлений. 83 специалиста получили удостоверения о прохождении курса повышения квалификации установленного образца.

«В следующем году Минстрой России будет расширять географию участников. Стоит отметить, что ранее в стране отсутствовали регулярные обучающие семинары по строительной тематике федерального уровня, - подчеркнул Леонид Ставицкий. - Минстрой России старается организовать работу так, чтобы каждое из подведомственных учреждений могло оказать поддержку регионам в их повседневной работе, в том числе, по вопросам образования. И эту задачу мы возложили на ФАУ «РосКапСтрой».

Леонид Ставицкий поблагодарил всех участников и особо отметил работу на семинарах руководство регионов.

В рамках визита в город Сочи Леонид Ставицкий также посетил стадион «Фишт» в Олимпийском парке. Стадион сейчас находится на реконструкции для проведения турниров Чемпионата мира по футболу.


Справочно:

Первый Всероссийский обучающий семинар «Строительство и ЖКХ. Проблемы и перспективы развития» прошел с 1 по 2 июня специально для руководителей субъектов Российской Федерации, курирующих строительную сферу, и начальников управлений капитального строительства в регионах. Семинар организован Минстроем России совместно с ФАУ «Роскапстрой» и посвящен итогам первого в истории современной России Госсовета по вопросам строительства.

Семинар «Строительство и ЖКХ. Проблемы и перспективы развития» планируется проводить регулярно. Мероприятие должно стать постоянной площадкой для взаимодействия с регионами и  эффективным инструментом выработки совместных решений Минстроя России и субъектов по реализации задач, поставленных на Госсовете Президентом России.

Источник: Минстрой России.