Недостроенный микрорайон «СУ-155» в Звенигороде передан новому застройщику

09.08.2016

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 9 августа посетил микрорайон «Восточный» в г. Звенигород и осмотрел строительную площадку, на которой ведется достройка домов ГК «СУ-155». В рамках визита состоялось подписание договора передачи земельного участка новому застройщику.

В микрорайоне «Восточный» должно быть построено 15 домов, квартиры в них ждут более 2 тыс. семей. «Сегодня был подписан ключевой документ – соглашение между компанией «СУ-155» и компанией «Стройпромавтоматика», которой передается право на земельный участок. Теперь ей ничто не мешает достраивать эти 15 домов», - отметил Михаил Мень.

Помимо жилых домов в микрорайоне «Восточный» будет возведена средняя общеобразовательная школа более чем на тысячу мест. До конца 2017 года планируется ввести в эксплуатацию 6 домов (в них продано 2076 квартир), годом позже еще 4 дома и 5 домов в 2019 году.

«Те дома, строительство которых еще не началось, будут перепроектированы», - рассказал глава Минстроя России. По его словам, новый застройщик принял решение – сделать новые проекты жилых домов с применением BIM-технологий. Новые дома в микрорайоне будут уже не панельными, а монолитно-кирпичными. Этот проект станет пилотным в рамках реализации концепции достройки объектов компании «СУ-155».

Напомним, в Московской области находится 66 недостроенных объектов компании. Всего в рамках реализации концепции необходимо завершить 145 объектов в 14 регионах России с общей площадью помещений 2 млн. кв. м. На сегодня введены в эксплуатацию 19 жилых домов в Туле, Калуге, Калининграде, Твери, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иванове, Подмосковье.

В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 58 жилых домов, а также 5 объектов инженерии сетей. Квартиры получат почти 16 тыс. дольщиков «СУ-155».


Источник: Минстрой России.