На сайте ФГИС ЦС создана новая страница, посвященная порядку изменения цены контракта в связи с ростом стоимости строительных ресурсов

23.08.2021

На официальном сайте Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) создана страница, на которой размещается информация о порядке изменения цены контракта в связи с ростом стоимости строительных ресурсов.

На данной странице можно найти Постановление Правительства РФ 09.08.2021 г. № 1315 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» и приказ Минстроя России от 21 июля 2021 года № 500/пр.

Страница также дает возможность ознакомиться с материалами для упрощения работы с нормативными правовыми документами, прочитать разъяснения по порядку проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства. Отдельно приводятся примеры (образцы) расчетов, выполненные в соответствии с требованиями Постановления № 1315 и Приказа № 500/пр.

Ответы на типовые вопросы по данной тематике размещены на сайте Главгосэкспертизы в разделе  «База знаний» > «Вопрос-ответ». Опубликовано около 40 ответов на вопросы, поступившие от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Также реализована возможность задать свой вопрос при отсутствии аналогичного в «Базе знаний».

Информационные материалы, размещаемые на указанной странице, будут актуализироваться и дополняться на регулярной основе.

Доступ к странице, посвященной Порядку изменения цены контракта в связи с ростом стоимости строительных ресурсов дополнительно обеспечен из раздела «Важная информация» сайта Главгосэкспертизы.

Источник: Главгосэкспертиза