Минстрой России утвердил финансирование 27 объектов «Стимула» для Уральского федерального округа

26.03.2021

В Курганской области благодаря программе планируют построить детскую поликлинику на 500 мест.

В Челябинской области появится школа для 1100 учеников. Здесь же построят 4 дороги и один объект водоснабжения и водоотведения. Один объект инженерной инфраструктуры построят для Ямало-Ненецкого автономного округа.

Активнее всего примет участие в программе «Стимул» Свердловская область, где построят 16 новых объектов: 6 детских садов общей вместимостью 1600 воспитанников и школа на 1100 мест. Кроме того, для стимулирования жилищного строительства здесь построят 8 новых дорог и один объект очистных сооружений.

Всего по программе «Стимул» до 2024 года будет вестись работа по 177 объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры: в Приволжском федеральном округе планируется строительство 47 объектов, в Центральном – 45, Уральском – 27, Южном – 13, на территории Сибирского - 12 объектов, в Северо-Западном - 11, в Северо-Кавказском - 20, в Дальневосточном - 2.

Программа «Стимул» входит в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря «Стимулу», повышается доступность социальных и иных инфраструктурных объектов для населения, сокращаются финансовые и временные издержки застройщиков, ускоряются темпы реализации жилищных проектов.

Источник: Минстрой России