Минстрой России объявляет о проведении Всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие»

07.06.2016
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства объявляют о проведении Первого всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие». Конкурс проводится по инициативе Минстроя России в целях повышения качества освещения в средствах массовой информации вопросов строительства, градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Основные задачи конкурса СМИ - стимулирование интереса федеральных и региональных журналистов и СМИ к освещению вопросов строительства и жилищно-коммунального хозяйства; повышение информированности граждан о реализуемых проектах в данных сферах; выявление и поощрение лучших журналистов, освещающих темы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; уровня информационной грамотности в материалах по данным темам.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

На Конкурс принимаются публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2015 г. по 20 июня 2016 г.

Номинации:

1. Лучший материал о жилищном строительстве в печатных и Интернет - СМИ.

2. Лучший материал о жилищном строительстве на ТВ и радио.

3. Лучший материал по развитию рынка ипотеки в печатных и Интернет - СМИ.

4. Лучший материал по развитию рынка ипотеки на ТВ и радио.

5. Лучший материал о ценообразовании и/или техническом регулировании в строительстве.

6. Лучший материал о градостроительстве и архитектуре на ТВ, радио, печатных и Интернет СМИ.

7. Лучший материал о реализации Государственной программы «Жилище».

8. Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на региональных ТВ.

Прием работ осуществляется оператором конкурса агентством «Вейн-технолоджис». Награждение победителей ценными подарками и призами пройдет в августе 2016 года в Москве в рамках празднования «Дня строителя».

Вопросы, касающиеся проведения конкурса «Созидание и развитие» и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: pressa@minstroyrf.ru

Подробная информация о конкурсе «Созидание и развитие»

Источник: Минстрой России.