Из аварийного жилья в новые квартиры переехали 135 жителей Чеченской Республики

27.07.2016

Жители Урус-Мартановского района Чеченской Республики получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья. В торжественной церемонии, которая состоялась 27 июля в селе Алхан-Юрт, принял участие замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

В рамках реализации региональной программы переселения из аварийного жилья 32 квартиры получили жители четырех отслуживших свой срок домов.  Всего в новый четырехэтажный многоквартирный дом заселятся 135 человек. На строительство дома, возведенного в кратчайшие сроки, было направлено около 47 млн рублей из всех источников финансирования.

Новоселов поздравили заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев. В рамках торжественного мероприятия одному и новоселов - матери 9 детей Ольге Плотниковой - был вручен в подарок новый телевизор.

«Расселение аварийного жилья - один из приоритетов Минстроя России.  Переселение людей из бараков в новые современные дома с помощью государства - это уникальная возможность улучшить качество жизни не просто отдельных семей, но и целых районов. Вместо трущоб появляются благоустроенные кварталы», - подчеркнул на церемонии открытия дома Андрей Чибис.


Источник: Минстрой России.