Изменения к приказу о затратах на услуги технического надзора эксплуатирующих и ресурсоснабжающих организаций

09.10.2019

23 августа 2019 года Москомэкспертиза выпустила приказ № МКЭ-ОД/19-49 «Об определении величины затрат на услуги технического надзора эксплуатирующих и ресурсоснабжающих организаций». 13 сентября 2019 года был выпущен № МКЭ-ОД/19-53 о внесении изменений в приказ № МКЭ-ОД/19-49. 

В соответствии с новым приказом из приказа № МКЭ-ОД/19-49 исключается п.2, в котором указывалось, что затраты на технический надзор эксплуатирующих и ресурсоснабжающих организаций включается в сводный сметных расчет и выполняются на основании расчетов ресурсоснабжающих организаций, утвержденных Москомэкспертизой. Если расчеты, утвержденные Москомэкспертизой, отсутствуют, то надлежало пользоваться методикой, прилагаемой к приказу.

Судя по всему, Москомэкспертиза не собирается утверждать цены и расчеты ресурсоснабжающих организаций, и теперь затраты на их технический надзор в любом случае придется подтверждать расчетами, выполненными по методике, утвержденной приказом № МКЭ-ОД/19-49.

Изменения внесены и в методику. В нее включена таблица 3 «Индексы квалификации работников ОАО «РЖД», осуществляющих технический надзор эксплуатирующих и ресурсоснабжающих организаций».

Источник: АВИС медиа