Утверждены перечни вопросов аттестационного экзамена на право проверки проектной документации

10.06.2019

На официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru опубликован приказ Минстроя России от 08.04.2019 г. № 211/пр «Об утверждении перечней вопросов для проведения проверки знаний в форме тестирования и устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий». Документ вступает в силу со 02.06.2019 г. 

Приказ утверждает перечень вопросов для проведения проверки знаний в форме тестирования на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий. Также устанавливается перечень вопросов для проведения проверки знаний в форме устного экзамена. 

При этом в соответствии с пунктом 4 Приказа ответы на вопросы для тестирования, используемые на аттестационных сессиях, публикуются на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

Кроме того, признаются утратившими силу приказы Минстроя России от 21.01.2015 г. № 24/пр «Об утверждении перечня вопросов для проведения проверки знаний в форме тестирования на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий» и от 27.03.2018 г. № 168/пр «Об утверждении перечня вопросов для проведения проверки знаний в форме устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий».