Стартовал Первый всероссийский обучающий семинар по строительству и ЖКХ

01.06.2016

Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий открыл Первый всероссийский обучающий семинар «Строительство и ЖКХ. Проблемы и перспективы развития». Мероприятие проходит в г. Сочи с 1 по 2 июня.

Семинар для руководителей субъектов Российской Федерации, курирующих строительную сферу, и начальников управлений капитального строительства в регионах организован Минстроем России совместно с ФАУ «РосКапСтрой».

«Мероприятие посвящено итогам Госсовета по вопросам строительства. Необходимо обсудить проблемы, которые накопились в нашей отрасли, и пути их решения с регионами», - заявил во вступительном слове Леонид Ставицкий.

Кроме панельной дискуссии и пленарного заседания запланирована параллельная работа двух секций «Строительство» и «ЖКХ», в рамках которых организованы семинары. Каждую сессию семинаров ведет один из директоров департаментов Минстроя России.

По окончании обучающего семинара участники получат удостоверения о прохождении курса повышения квалификации установленного образца.

«Считаю, что особое внимание сегодня нужно уделять повышению нашей квалификации и налаживанию более тесной работы регионов и Минстроя России. Для этого у нас есть подведомственное учреждение – ФАУ «РосКапСтрой». Оно, как преемник «Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса»,имеет многолетний опыт предоставления дополнительного профессионального образования в сфере градостроительства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, в соответствии с новым уставом, учреждение приобрело функции заказчика в сфере строительства, реконструкции объектов капитального строительства, осуществляемых за счет средств федерального бюджета», - пояснил Леонид Ставицкий.

Семинар «Строительство и ЖКХ. Проблемы и перспективы развития» планируется проводить регулярно. Мероприятие должно стать постоянной площадкой для взаимодействия с регионами и  эффективным инструментом выработки совместных решений Минстроя России и субъектов по реализации задач, поставленных на Госсовете Президентом России.

Источник: Минстрой России.