РИА Новости: В Феодосии 40 семей переехали из аварийного жилья в новые квартиры

07.11.2016

Ключи от 40 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья получили жители Феодосии в восточном Крыму.

«Сегодня здесь 40 семей, всего по Крыму более 100, получат ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья. С праздником, с новосельем!» — сказал на церемонии министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Общая площадь нового жилья в Феодосии составляет 1,9 тысячи квадратных метров.

Ожидается, что позже в понедельник Мень вручит ключи от 69 новых квартир в городе Щелкино на северо-востоке полуострова, где свои жилищные условия улучшат 161 человек. Общая площадь новых квартир в Щелкино составляет 3,5 тысячи «квадратов».

По данным министерства ЖКХ Крыма, в республике в 2017-2018 годах по программе переселения из аварийного жилья планируется переселить 610 семей, общая расселяемая площадь составит около 24 тысяч квадратных метров.

В апреле правительство Крыма инициировало продление сроков по реализации региональной адресной программы по переселению крымчан из аварийного жилья. Новый план-график рассчитан до конца 2016 года. Срыв сроков был связан с затягиванием экспертиз, проектов и земельными вопросами, комментировал ранее ситуацию вице-премьер Крыма Олег Казурин.


Источник: Минстрой России.