Семинар «Эффективное использование ПК «Строительный эксперт» при составлении и проверке сметной документации»

21.03.2012

20 марта в МГСУ группа компаний «Авис медиа» провела практический семинар по вопросам начисления накладных расходов и сметной прибыли с учетом изменений произошедших в 2011 году, особенности составления смет в базах ФЕР и ТЕР новой редакции, а также прошла презентация новой версии программы Турбо сметчик версии 6.0.

В течении 2011 года Минрегионом России было выпущено целый ряд писем, которые вводили понижающие коэффициенты к накладным расходом и сметной прибыли, а также определяли порядок их применения. На семинаре был представлен полный перечень данных писем с анализом их содержания.

В 2008-2009 гг. Минрегион России несколькими приказами внес большое количество изменений в базу ФЕР 2001, а с 1 января 2012 года введена в действие новая редакция базы ТЕР Московской области. Каковы особенности составления смет в той или иной базе, что учтено расценками, а что нет, как использовать сборники на перевозку и как их индексировать – все эти вопросы были освещены на семинаре.

На семинаре все освещенные вопросы можно было закрепить на практике. При этом на учебных компьютерах была установлена новая версия программы Турбо сметчик, поэтому одновременно с нововведениями в области ценообразования участники могли познакомиться с функционалом новой программы.

Заинтересовала услуга?