ПК «Строительный эксперт» версии 6.5.4.7120

09.10.2018

Компания «Дата Базис» выпустила обновление для ПК «Строительный эксперт». Обновление касается работой с расценками на проектно-изыскательские работы и печатных форм для строительно-монтажных работ.

  1. Для удобства работы с расценками на изыскания сделано следующее:
    • при использовании функции «Добавить» (из сборника) для расценок на изыскания определенного типа – полевые, камеральные или лабораторные работы – производится поиск соответствующего раздела в смете, если такой раздел есть, расценка добавится в него;
    • если для добавляемой расценки на лабораторные или камеральные работы в сборнике существует соответствующая «парная» расценка, то программа предложит перенести также и ее, также в соответствующий раздел, если таковой присутствует в смете;

    • если добавляемая расценка на неизвестный вид изысканий, тогда программа задаст вопрос о том, к какому виду отнести работы, при выборе одного из предложенных, расценка будет добавлена в соответствующий раздел, а также для нее будет установлен выбранный вид работ.

  2. Печатные формы для строительно-монтажных работ:
    • все стандартные формы смет получили группу параметров, отвечающих за вывод в шапке сумм по видам работ и оборудования.
    • в формах смет для двух уровней цен добавлены суммы для базисного уровня;